Занятия по теме "Применение первичных средств пожаротушения"

27.03.2017 года для сотрудников школы было организовано и проведено занятие "Применение первичных средств пожаротушения". Занятие качественно провел учитель ОБЖ Завьялов Сергей Евгеньевич.

Теоретическая часть занятия охватила вопросы устройства первичных средств борьбы с локальными очагами возгорания и теоретические основы правильного подхода к устранению пожара.

Во время практической части занятия учителя отрабатывали вопросы тушения очагов возгорания с применением порошковых огнетушителей.

05.05.2016 г. Прошла экскурсия в пожарную часть г. Выборга 2Б класс.

25 апреля 2016 г. с целью обучения детей правилам пожарной безопасности,  в связи с участившимися случаями возгорания на природе и дома, сотрудник  МЧС Васянович П. В. провёл инструктаж по пожарной безопасности  с обучающимися МБОУ "СОШ № 37".
Рассмотренные темы:
1. Правила поведения при пожаре.
2. Что делать, если ребёнок стал очевидцем возгорания или пожара.
3. Как дозвониться до экстренной службы.
4. Правила пожарной безопасности в быту и на природе.

Комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, на основании письма отдела надзорной деятельности Выборгского района ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области № 3477-2-11 от 16.11.2015 года, сообщает о том, что с начала текущего года сложилась неблагополучная ситуация с гибелью и травмированием детей и подростков. Всего за 9 месяцев 2015 года на пожарах погибли 319 детей. Рост детской гибели наблюдается в 28 субъектах Российской Федерации подробнее... Соблюдайте правила пожарной безопасности! Информационный раздел сайта "Пожарная безопасность"

Статистика Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 2015 год

Памятки и инструкции

Памятка по действиям при пожаре в помещении