Творческое объединение "Мультимедиа"

Мультипликация как вид детского творчества существует уже, по крайней мере, два десятка лет – как в нашей стране, так и во многих странах мира. Проводимые на различных уровнях смотры, конкурсы, фестивали по этому увлекательному виду деятельности вызывают большой интерес детей и взрослых. Благодаря новым компьютерным технологиям искусство мультипликации стало делом, доступным для многих. Мультфильмы теперь с успехом делают и дети.
   Искусство мультипликации представляет собой совокупность различных видов деятельности, формирующих гармонично развитую личность, предоставляет широкие возможности для профессиональной ориентации учащихся, их ознакомлению с различными профессиями, а так же найти новые увлечения и с интересом проводить свободное время.

В сентябре 2018 года на базе МБОУ «СОШ №37» открылось творческое объединение «Мультимедиа», которое посвящено искусству создания мультфильмов. На занятиях мы учимся тому, что в анимации «возможно все», пробуем основные анимационные техники, а на этой основе дети открывают для себя что-то новое, комбинируют их. Все эти техники можно объединить таким общим названием  – stop motion.
   За последний год творческое объединение поучаствовало не только во всех школьных праздниках в виде видео-открыток и поздравлений, а так же в региональных конкурсах и завоевать первые и вторые места.