Объявление для сотрудников

Проект положения "о  психологической службе  в МБОУ «СОШ №37» "

Положение о  психологической службе  в МБОУ «СОШ №37»

Торжественное вручение аттестатов

Дорогие выпускники, родители, педагоги!

Торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам
9-х классов состоится 27 июня в 10.00.

Торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам
11-го класса состоится 30 июня в 10.00.

Ждём Вас в актовом зале школы

Комиссия  по зачислению в 10 класс 2023 - 2024 учебного года

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

28 июня будет работать комиссия  по зачислению в 10 класс 2023 - 2024 учебного года:

09.00-  подача заявлений в химико-биологическую группу;
11.00- подача заявлений в физико-математическую группу;
13.00- подача заявлений для обучения по другим направлениям.

С собой необходимо иметь аттестат об основном общем образовании, паспорт, сведения о результатах ОГЭ (для выпускников других школ).

Родительское собрание

Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители, классные родительские собрания состоятся 30.08.2018 г в 18:30.

Профилактические работы по вопросам потребления табака и иной никотинсодержащей продукции

Вопросы табакокурения, потребления иной никотинсодержащей продукции всегда находятся в поле внимательного отношения органов государственной власти Российской Федерации, особенно в связи с вовлечением в табакокурение и потребление никотинсодержащей продукции несовершеннолетних, а также в целях охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма.

Согласно Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака и иной никотинсодержащей продукции в Российской Федерации на период до 2035 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2019 г. № 2732-р (далее ? Концепция), потребление табака является причиной возникновения заболеваний, связанных с его воздействием на организм, приводящим к инвалидности и преждевременной смертности, и создает социально- экономическое бремя для системы здравоохранения и общества в целом. Основным компонентом табака является никотин, вызывающий и поддерживающий зависимость.

Распространение получают новые виды потребления никотина с помощью специально разработанных курительных принадлежностей электронных систем доставки никотина, устройств для нагревания табака, а также иной никотинсодержащей продукции, никотинсодержащей и безникотиновой жидкостей.

Такая продукция приобрела популярность, особенно среди молодежи, в том числе ранее не потреблявшей табачные изделия и иную никотинсодержащую продукцию.

Памятка для педагогов простые правила "Профилактики употребления табака и иной никотинсодержащей продукции среди обучающихся"

Открытие  доступа к электронному банку тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

Дорогие друзья!

Информируем Вас об открытии  доступа к электронному банку тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности (Платформа).На платформе можно авторизоваться при помощи учетной записи Российской электронной школы (далее-РЭШ). В случае, если учетная запись отсутствует, необходимо пройти регистрацию в РЭШ.

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители, ребята и коллеги!

Уже совсем скоро начнётся новый учебный год.
   По рекомендациям Роспотребнадзора традиционная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября ТОЛЬКО для 5-х и 9 классов с 10. 00 и для 1-х и 11-х классов с 11.00! Построение не ранее чем за 15 минут до начала линейки, которая пройдёт на пришкольной территории. Убедительная просьба не приходить на мероприятие заранее.
   Обучающиеся могут быть без масок (на усмотрение родителей или законных представителей). Родителей же просим соблюдать социальную дистанцию и иметь средства индивидуальной защиты. По окончании торжественного мероприятия обучающиеся (БЕЗ родителей) пройдут в классы, где у них пройдёт первый урок - Урок мира.
   У 5, 9,11 классов пройдёт классный час и уроки по временному расписанию.
Все остальные обучающие (2-4, 6-8, 10 классы) приходят ко времени, которое будет объявлено до 31.08., в свои классы, их ждет классный час + уроки по временному расписанию. Убедительно просим также соблюдать просьбы и распоряжения дежурных на линейке.
   Временное расписание вывесим чуть позже.
   Большое спасибо за понимание.

Ждем встречи в новом учебном году!