Полное название образовательной организации :

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов»

Сокращенное название образовательной организации:

МБОУ «СОШ № 37»

Дата создания образовательной организации:

01.09.1940

История создания образовательной организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов" существует с 1940 г.

Первый выпуск в июне 1941 года. Как ведомственная входила в систему учебных заведений Октябрьской железной дороги. С 1994 г. коллектив школы работал в режиме развития по созданию школы-лицея с физико-математическим профилем. В 1996 г. школа получает лицензию как государственное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-лицей №37 ст. Выборг Октябрьской ж/д».

С 1999 г. школа перешла в муниципальную систему образования, изменился учредитель, школа стала называться МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов" (Приказ №1369 от 25.11.1999 "О создании МОУ "СОШ № 37"). С 2012 года школа стала бюджетным учреждением и стала называться МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов".

Директор МБОУ "СОШ № 37":

Данилова Наталия Николаевна

Информация о закреплённых территориях за МБОУ "СОШ № 37"

В соответствии с Постановлением администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области №4355 от 11.11.2019 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области" за школой закреплены территории:

- п. Дружноселье

- п. Кангас,

- п. Тамиссуо,

- остров Мюллюсари

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями на сайте bus.gov.ru