Профориентация

План мероприятий по профессиональному самоопределению обучающихся

в 2017-2018 учебный году

Профориентационная работа

08.02.2018 года старший помощник главного прокурора Выборгской городской прокуратуры Новикова Виктория Александровна провела беседу с обучающимися 9-11 классов, проинформировав их о вступительных испытаниях в ВУЗы юридической направленности. Сотрудник прокуратуры объяснила, в чем состоит главная функция данной системы органов, их назначение.

В телевизионной программе «Город. Новости по-выборгски» от 12 февраля 2018 года представлен репортаж о событии произошедшем в нашей школе: "Выборгские школьники познакомились с особенностями службы в органах прокуратуры".

Профориентационная работа

07.02. Фокина Анастасия, студентка СПбГУТ им. профессора М. А. Бонч-Бруевича, провела беседу с обучающимися 10 и 11 классов, проинформировав их об истории учебного заведения, вступительных испытаниях и конкурсном отборе в ВУЗ.

Профориентационная работа

31.01.2018 в рамках профориентации 9-11 классов специалист по проектному управлению Выборгского филиала РАНХ и ГС Караниди Юрий Панайотович провел беседу с обучающимися школы.

Он проинформировал обучающихся о тех образовательных направлениях, которые существуют в их учебном заведении, а также о конкурсных испытаниях и экзаменах в ВУЗ.

Профориентация

29.01.2018 года,  в рамках профориентации обучающихся 9-11 классов,  курсант Военного института (ЖДВ и ВОСО), Нижегородцев Евгений, встретился со старшеклассниками и рассказал им об историческом пути института, проинформировал об условиях поступления в ВУЗ и специальностях подготовки в учебном заведении. Обучающимся была предоставлена брошюра о правилах приема в ВУЗ.

Колледж "Петровский"

21 декабря обучающиеся  9-х классов (сборная группа) с педагогом-психологом школы Субботиной И.А в рамках курса "Путь в профессию" посетили День открытых дверей в Санкт-Петербургском государственном Петровском колледже. Ребятам рассказали об основных направлениях обучения, вступительных экзаменах, конкурсе аттестатов.

Колледж является самым большим в России и имеет очень хорошую профессиональную, материальную базу.  Чтобы поступить в колледж и учиться в Санкт-Петербурге нужно иметь хороший средний балл аттестата. Планируя свой путь сейчас, очень важно позаботиться о  реалистичности своих притязаний.

Учебная экскурсия

24 ноября группа старшеклассниц с педагогом-психологом школы Субботиной Ириной Александровной в рамках уроков профессиональной ориентации посетили День открытых дверей Санкт-Петербургского колледжа визажа, стилистики и парикмахерского искусства «Локон».

Колледж имеет богатую историю и в ноябре отмечает 70-летие.

Старшеклассникам рассказали правила приема в учебное заведение, показали каких результатов достигают обучающиеся колледжа. Наши девушки поучаствовали в мастер-классах и узнали всю специфику творческих профессий, которым обучают в колледже.

Траектория. Онлайн.

Внимание!

В систему профориентационной деятельности образовательных организаций внедрён интерактивный механизм - портал

www.траектория.онлайн.

Результаты поступлений выпускников-медалистов 2015-2016 учебного года

картинка с сайта http://www.mk.ru

картинка с сайта

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области информирует выпускников о возможности поступления в высшие военные учебные заведения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Список ВУЗов.....

Навигатор абитуриента 2017

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников.

Используя базы портала, каждый сможет самостоятельно узнать необходимую информацию о ВУЗах и колледжах в любом из субъектов Российской Федерации.

Атлас профессий

В Центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» 11 - 13 декабря 2017 года организован учебно-тренировочный сбор JuniorSkills в компетенции "Интернет вещей", в котором участвуют и обучающиеся нашей школы.

В приветственном слове, участникам семинара рассказали о изменениях, которым подвергнется перечень профессий в ближайшие годы.

Какие профессиии будут востребованы через 10-15 лет? К чему готовиться нынешним выпускникам?

На эти и многие другие другие вопросы Вам поможет ответить Атлас профессий - Интернет-ресурс, разработанный с учётом тенденций изменения рынка труда....

Дата последнего обновления страницы 18.02.2018