Дни Шотландии в Санкт-Петербурге

Обучающиеся и учителя нашей школы принимают активное участие в проекте

"Дни Шотландии в Санкт-Петербурге"

Дни Шотландии

1 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялись Дни Шотландии, которые открылись выставкой книг и художественных работ петербургских школьников в Российской национальной библиотеке. Для участия в мероприятиях в город прибыла шотландская делегация, в состав которой вошли более 20 представителей общественной организации "Санкт- Петербургский форум" из шотландского города Пейсли, Всемирной федерации Роберта Бернса, а также учреждений образования и культуры Шотландии.

Наша школа ежегодно принимает участие в данных встречах и этот год не стал исключением. Директор школы Данилова Наталия Николаевна и учитель русского языка и литературы Жирнова Светлана Юрьевна поделились яркими впечатлениями и событиями этого дня. Они отметили масштаб и колоритность  мероприятий, интересную тематику и теплую атмосферу встречи.

Письмо от Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества

в адрес школы

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургская ассоциация международно сотрудничества дает высокую оценку фильму, созданному школой № 37 г. Выборга о визите делегации из Шотландии.
     Фильм наглядно показал хорошо организованную и спланированную встречу педагогического коллектива и учащихся школы с шотландской делегацией.
     Фильм - наглядный пример проекта по вовлечению учащихся в международную деятельность, которая помогает выработать гражданскую позицию и содействует развитию творческих способностей детей.
     Программа, подготовленная школой, демонстрирует потенциал и возможность учащихся понять и принять культуру другой страны и активно продвигать свой город и русскую культуру. Ведь сегодня, когда обострились разногласия в мире, культурные связи, контакты между людьми и, особенно между детьми, становятся залогом стабильности в мире.
     В фильме показана творческая деятельность педагогов, директора Наталии Николаевны Даниловой, а также членов Правления Ассоциации Светланы Владимировны и Александра Ивановича Букреевых по поддержке городского международного проекта Дни Шотландии в Санкт-Петербурге и сохранению традиций интернационального воспитания.
    Фильм показывает, что у школы есть опыт, потенциал и готовность участвовать в международных образовательных проектах.
     Мероприятия, посвященные Шотландии в школе № 37 стали прекрасным примером культурной дипломатии в действии.
      Мы также считаем, что речь С.В.Букреевой на вечере, посвященном памяти Роберта Бернса, стала настоящим вкладом в исследования наследия Роберта Бернса в России. Об этом  также свидетельствуют многочисленные отзывы членов шотландской делегации и представителей Всемирной Федерации Роберта Бернса.
     Из фильма ясно, что весь проект, организованный в Выборге, стал возможным благодаря Комитету по образованию г. Выборга, администрации школы и Институту развития образования Ленинградской области и в первую очередь  заместителю ректора Александру Ивановичу Букрееву.

С уважением,

Председатель Правления
Санкт-Петербургской ассоциации
международного сотрудничества