ftp.edusite.ru

Руководитель: Зубарева Ольга Александровна
должность: учитель, социальный педагог

Дополнительные помещения школы по адресу -

г. Выборг, ул. Горная, 10/3

Телефон: +7 (813 78) 9-11-88 (8.00-17.00 по будням)
e-mail: olga.al.96@list.ru
sch37@cit-vbg.ru

Шатравская Александра Викторовна - электронный учет участников движения, заявки на мероприятия
должность: методист

Телефон:+7 (813 78) 9-11-88
e-mail: sandrap-sh@mail.ru

Цыбан-Головина А.М. - культурно-досуговые и профориентационные мероприятия
должность: педагог-психолог

Телефон:+7 (813 78) 9-11-88
e-mail: acyban@mail.ru

Уважаемые обучающиеся МБОУ «СОШ № 37» и родители!

На базе нашей школы сформирован отряд Юнармейцев «Дружина», который является частью большого всероссийского военно-патриотического движения.

Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

«ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей! Вступить в Юнармию может любой обучающийся МБОУ «СОШ № 37», котором исполнилось 12 лет. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разрабатывались брендом «Армия России», который также разработал значки для «Юнармии» и береты. Особой гордостью для школьников являются береты «Юнармии», которые напоминают им головные уборы десантников. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

Приглашаем обучающихся нашей школы вступить в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданином и патриотом своей страны!

КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦА

Я, вступая в ряды “Юнармии”, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству,
соблюдать устав “Юнармии”, быть честным юнармейцем.
Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе
за правду и справедливость.

Стремиться к победам в учебе и спорте,вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей
Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

- добровольность;

- равноправие;

- самоуправление;

- законность;

- развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.

В целях реализации поставленных задач с Юнармейцами отряда «Дружина», движения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», в МБОУ «СОШ № 37» организована работа по направлениям:

1. Физкультурно-спортивное направление;
  2. Огневая подготовка;
  3. Военно-патриотическое направление;
  4. Патриотическое и гражданское волонтерство;
  5. Музейная педагогика;
  6. Медико-санитарная подготовка;
  7. Поисковая деятельность.

1. План мероприятий на 2022-2023 учебный год.

2. Устав ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

3. Кодекс Юнармейца.

4. Правила ношения формы.

5. Положение о порядке выдачи и награждения нагрудными знаками и знаками Юнармейской доблести.

6. Военные вузы 2021.

СЛЕДИТЕ ЗА ПОСЛЕДНИМИ НОВОСТЯМИ ОТРЯДА «ДРУЖИНА»

Защитник

14 ноября на Певческом поле команды из школ Выборгского района прошли комплекс юношеской подготовки «Защитник».

Юнармейцы отряда «Дружина» проходили полосу препятствий, метали гранаты и копья, проводили дешифровку, разбирали и собирали АК-47 спускались и поднимались на гору при помощи страховки и многое другое.

Ребята показали высокие результаты на станциях: топография, вязание узлов, полоса препятствий, сборка/разборка автомата. Молодцы!

Всероссийская акция «Беречь Отчизну - долг и честь!»

9 октября 2022 года Юнармейцы отряда «Дружина» приняли участие во Всероссийской акции «Беречь Отчизну - долг и честь!»

Газета "Граница России"

Юные друзья пограничников

Второй Региональный слёт кадетских подразделений «Юные друзья пограничников» состоялся 16 сентября 2022 года.
    Юнармейцы отряда «Дружина» заняли 1 место!

Военно-патриотическая зарница «Кадет»

25 мая в Аппарате Службы города Выборга прошла военно-патриотическая зарница «Кадет».
    2 место в общем зачете заняла команда Юнармейцев отряда «Дружина», в составе которой приняли участие:
- Субботин Георгий;
- Агапитов Кирилл;
- Политикова Екатерина;
- Петренко Елесей;
- Данилов Артем.
    Также в личном первенстве в номинации «Меткий стрелок» по группе девочек 2 место заняла Политикова Екатерина и по группе мальчиков 2 место у Субботина Георгия.
    Молодцы, ребята! Мы Вас поздравляем и желаем больших достижений в ваших увлечениях!

С полной статьей можно ознакомиться в нашей группе социальной сети

"ВКонтакте"