Школа мигранта

Наша школа является региональной

площадкой по реализации проекта

"Школа мигранта - Добро пожаловать в Ленинградскую область"

Учебные программы курса:

Дополнительная общеобразовательная программа "Добро пожаловать в Ленинградскую область".

Возраст обучающихся: 7-11 лет.

Возраст обучающихся:11-16 лет.

Проект «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область»

В рамках проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область», инициированного комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, 23 ноября 2017 года  в школе прошёл обучающий семинар. Целью данного мероприятия стало совершенствование профессиональной компетентности педагогических и руководящих работников в области методики социальной и культурной адаптации детей-мигрантов в школе.

В начале семинара с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Данилова Наталия Николаевна, которая отметила важность проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область», рассказала о реализации проекта в школе и поблагодарила педагогов, принимавшим участие в проекте. А сам семинар провела директор АНО «ЦДО - «АЛЬФА-ДИАЛОГ», доктор педагогических наук, Ядровская Елена Робертовна. На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как:

·        Организация диалога культур в полиэтнической среде современной образовательной организации;

·        Использование ИКТ-технологий в обучении детей-мигрантов русскому языку;

·        Презентация учебно-методического пособия по социально-культурной адаптации детей мигрантов «Учителям поликультурных школ Ленинградской области».

По итогам семинара педагоги приняли активное участие в обсуждении положительного опыта, полученного в ходе работы в данном проекте.

От имени коллектива школы выражаем благодарность всем педагогам, принимавшим участие в проекте!

Шалик Анна Васильевна

Коробицын Денис Эдуардович