Архив ДО

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области № 1346-р от 07.06.2013

посмотреть

Распоряжение комитета образования администрации "Выборгский район" Ленинградской области № 67-р от 23.01.2014

Список дистанционных курсов, реализуемых в 2016-2017 учебном году

посмотреть

Положение о «Базовой школе - центре дистанционного обучения»

Положение о дистанционном обучении

Должностная инструкция тьютора

посмотреть

ДИСТАНЦИОННЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ КОНКУРС «МАТЕМАТИКА ДОМА. 4 КЛАСС»

Подведены итоги участия учащихся 4в класса в Дистанционном обучающем конкурсе «Математика Дома. 4 класс». В этом году в конкурсе участвовало более 10 школ со всей России. Куратор проекта в МБОУ «СОШ № 37» - Елена Ивановна Пшебельская.
С сентября по май ребята из дома, из школы выходили на сервер дистанционного обучения «ЦДО «Снейл» и выполняли задания. Всего ребятам было предложено для изучения 27 тем, по каждой из которых нужно было пройти тренажер и конкурсное задание. К сожалению, наши ребята не получили призовых мест, но участие в конкурсе дало возможность каждому испытать на себе возможности дистанционного обучения, стать более ответственным, лучше понять и полюбить математику.
   Из более чем 500 участников у Пшебельской Марины 55 рейтинг, Смирнова Алексея – 64, Мызова Романа – 82, Буравлева Глеба - 86. Это лидеры класса. Но и остальные дети не в конце списка.
   Учитель 4в класса Макарова Ирина Алексеевна считает, что польза для детей была огромная. После интенсива по решению задач ребята стали лучше их решать. Были задания, которые готовили детей пониманию и решению логических задач ВПР. Но, по словам Ирины Алексеевны, и нагрузка тоже большая, поэтому каждый ребенок выполнил ровно то количество заданий, которое смог осилить.
   Учителя высказали пожелание в адрес разработчиков данного конкурса пересмотреть количество тем, тестов или задач внутри конкурсного задания, учитывая, что основное обучение у детей идет в школе и только после – дома.
   Конкурс «Математика Дома.4 класс» стал победителем Конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC 2018 в номинации «Лучший учебный онлайн-конкурс для школьников» (Источник:

Материал предоставила Е. И. Пшебельская

Дистанционный обучающий конкурс "Математика дома"

Идея создания экспериментальной площадки по внедрению проекта от ОДО ЧОУ «ЦДО «Снейл» на базе МБОУ «СОШ № 37» вынашивалась давно, и вот наконец подписан договор сотрудничества на безвозмездной основе по исследованию темы «Изучение возможностей дистанционных обучающих конкурсов как средства достижения обучающимися планируемых предметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в государственном секторе», реализуемой в рамках экспериментальной площадки федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования». Такое сотрудничество предполагает через дистанционные конкурсы, которые подаются в занимательной форме, позволяют не только подготавливаться к олимпиадам, но и более успешно осваивать математику.
   Учащиеся 4-в класса под руководством своего учителя—Макаровой И. А. уже начали работу в Дистанционном обучающем конкурсе «Математика Дома.4 класс», а куратором проекта назначена  Пшебельская Е. И.

Свидетельство о присвоении организации дополнительного образования частному образовательному учреждению «Центр дополнительного образования «Снейл», Омская область, г. Омск статуса "Экспериментальная площадка федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования»" №636 30.06.2017 г.

Обучающий конкурс «Математика Дома. 4 класс» Разработан в рамках темы экспериментальной площадки Центра «Снейл» Федерального института развития образования

Свидетельство о присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №37 с углубленным изучением отдельных предметов» статуса «Экспериментальная площадка организации дополнительного образования частного образовательного учреждения «Центр дополнительного образования «Снейл» по теме реализуемого исследования в рамках экспериментальной площадки федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования» №5 от 03.09.2018 г.

План экспериментальной работы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углублённым изучением отдельных предметов» (МБОУ «СОШ № 37»)