Школьное питание

Комитет образования администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области направляет для ознакомления и использования в работе  постановление Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2016 года №455 о внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года №295  "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях....."

Программа деятельности школы по сохранению и укреплению здоровья школьников "Здоровое питание - залог успешного и крепкого здоровья обучающихся" посмотреть.

Информация: Как стало известно 47news, губернатор Александр Дрозденко подписал постановление "Об установлении величины прожиточного минимума за третий квартал 2015 года". В соответствии с документом, величина прожиточного минимума на душу населения составит 8494 рубля, что на сто рублей больше, чем во втором квартале. Для трудоспособного населения показатель составит 9013 рублей, пенсионеров — 7401 рубль, детей — 8315 рублей.

Выступление-отчет на заседании Управляющего совета ответственного за организацию питания в МБОУ «СОШ № 37» Алявдиной Е.А. (19.11.2015г.)

Охват школьников горячим питанием

Протокол №2  от 12.11.15 совещания ответственных за питание

Уважаемые родители! Стоимость комплексного питания для не льготных категорий обучающихся с 01.09.2015 г. будет составлять 120 руб.

С 5 марта 2015 г. в школьном буфете Вы сможете приобрести свежевыжатые соки и фрукты. Будьте здоровы!

27.01.2015 г. Уважаемые родители! Стоимость комплексного питания для не льготных категорий обучающихся с 01.02.2015 г. будет составлять 110 руб. (по итогам совещания в КО от 26.01.2015 г.) Протокол совещания

Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 21 декабря 2015 года № 486 "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года № 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного литания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Письмо КО АМО "Выборгский район" ЛО об изменении Постановления о питании

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Областной закон Ленинградской области от 30.06.2006 N 46-оз (ред. от 13.04.2015) "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 31.05.2006)

Распоряжение о питании МБОУ СОШ 37 № 244.0-ро от 31.08.2015

Постановление Правительства Ленинградской области от 25 мая 2015 г. № 171 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года № 295 "Об утверждении порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области""

Письмо КО АМО "ВР" ЛО № 1306 от 09.06.2015 "О предоставлении питания"

Информация о прожиточном минимуме

Письмо КО АМО "Выборгский район" ЛО по организации питания

Постановление Правительства ЛО №34 от 16.02.2015 по организации питания

Областной закон №15-оз от 24.03.2014 о предоставлении питания

Ленинградская область областной закон "О внесении изменений в областной закон "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 февраля 2014 года)

Постановление правительства ЛО № 529 от 27.12.2013 о предоставлении питания

Письмо КО №966 от 28.04.2014 о предоставлении питания

Постановление правительства Ленинградской области №344 от 09.11.2012 г. "Об утверждении порядка организации бесплатного питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях и обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования в образовательных учреждениях, реализующих данные программы, расположенных на территории Ленинградской области"

Положение о порядке организации бесплатного питания обучающихся посмотреть

Положение о комиссии по контролю за организацией питания и предоставлению бесплатного питания посмотреть

Положение о бракеражной комиссии МБОУ «СОШ № 37» посмотреть

Должностная инструкция ответственного за организацию питания посмотреть

- Условия предоставления льготного питания посмотреть

- Бланк заявления для предоставления льготного питания скачать

- Перечень документов для предоставления

льготного питания в соответствии с законодательством Ленинградской области скачать

Постановление Правительства ЛО №244 от 06.08.2013 г.

"Об установлении прожиточного минимума"

Норма продуктов для обучающихся

График обеспечения завтраками и обедами на 2015-2016 учебный год

Примерное 10-ти дневное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для обеспечения питанием обучающихся образовательных учреждений г. Выборга и Выборгского района Ленинградской области на платной и бесплатной основе с 7 до 11 лет