Уважаемые обучающиеся! Уважаемые родители!

Комитет образования администрации МО «Выборгский район» на основании указа Президента РФ от 24.03.2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)», письма комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма № 745 от 02.09.2016 г. сообщает, что в 2016 – 2017  учебном году прием норм ГТО будет производиться  среди обучающихся 1-11 классов, желающих выполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Предварительные сроки тестирования  ГТО:

Сентябрь, октябрь – метание мяча (150г),
метание гранаты (700г юноши и 500г девочки),
Бег на короткую и длинную дистанцию (в соответствии со ступенью (возрастом)).

Ноябрь – подтягивание, отжимание, гибкость, прыжок в длину с места.

Декабрь – стрельба, плаванье.

Январь – лыжные гонки.

Более точные даты будут сообщены дополнительно.

Если Вы приняли решение сдавать нормы ГТО в этом году, Вам необходимо.

1.Записаться у ответственного учителя физической культуры  Черновой К. И. для  формирования общешкольной заявки.

2.Обучающимся необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru,  получить УИН-номер и предоставить его учителю физической культуры  Черновой К. И.

3.Предоставить  Черновой К.И справку о I группе здоровья (при наличии II группы здоровья получить допуск к выполнению норм ГТО у спортивного врача или педиатра).

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДЛЯ СДАЧИ НОРМ ГТО:

1,2,3 СТУПЕНЬ(1, 2,3,4,5,6,7,8  КЛ) - ДО 20 СЕНТЯБРЯ

4,5 СТУПЕНЬ (9,10,11 КЛ) ДО 11 СЕНТЯБРЯ

Контактные данные: 89313364782

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 52-ой областной Спартакиады школьников Ленинградской области

Официальный сайт ГТО

Новости комплекса

Плавание в комплексе ГТО

фото с сайта  http://www.gto.ru/

28 или 29 марта 2017 года Центр тестирования ВФСК ГТО МО «Выборгский район» муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит»  планирует прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по плаванию среди детей 11-12 лет (III ступень).

Допуск участников осуществляется при обязательном наличии:
1. Справка на энтеробиоз;
2. Заявка  от образовательного учреждения установленного образца( ФИО полностью , число и год  рождения, УИН номер), заверенная врачом.

Заявки на участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО по плаванию принимаются в срок до 21 марта 2017 года  по электронному адресу:  gto.vbg@yandex.ru.
      Дополнительная информация:
Перминов Андрей Владимирович – руководитель Центра тестирования. тел. 950-025-82-74

Дата последнего обновления страницы 22.05.2017