Объявления для участников ЕГЭ - 11 класс

Методика определения минимального количества баллов

единого государственного экзамена

Управление оценки качества общего образования направляет распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.04.2018 № 617-10 «О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 3422-10» для использования в работе.

Приложение: на 6 л.

Видеопомощь

Серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов, подготовленных Федеральной  службой  по надзору в сфере образования и науки обо всех нюансах госэкзамена, об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции, можно  посмотреть  на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА», ВКонтакте. Рособрнадзор с участием специалистов ФИПИ  и  Общественного телевидения России выпустил  видеоконсультации  по всем предметам ЕГЭ-2018   и интервью «О ЕГЭ предметно».

Рекомендуем  посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 - 2018 учебном году

Информация о сроках, местах и формах

Сравнительные результаты ЕГЭ

Сравнительная таблица результативности единых государственных экзаменов за 2013,2014,2015, 2016,2017гг.

5 правил, которые стоит повторить перед ЕГЭ по русскому языку

1. Начните с морфологии.
Умение определять части речи важно не только для выполнения задания 6 (морфология), но и для заданий на орфографию, средства выразительности и причастные обороты.

2. Потренируйтесь выделять грамматические основы.
Это пригодится как при работе с заданиями 15-19, так и при написании сочинения. Определив
грамматические основы и тип предложения, Вы без труда примените нужное пунктуационное правило.

3. Повторите все исключения.
Исключения из правил часто являются причиной потери баллов: не все сдающие экзамен их помнят. Повторите
склонения существительных, корни с чередующейся гласной и спряжения глаголов.

4. Выучите средства выразительности – их немного.
Задание 24 – рецензия на текст. Для получения 4 баллов за него необходимо знать все средства художественной выразительности, уметь находить их и различать между собой.

5. Ознакомьтесь с орфоэпическим словником.
Задания на постановку ударений вызывают сложности у многих старшеклассников. В
орфоэпическом словнике ФИПИ Вы найдёте все слова, которые требуются для ЕГЭ, с нужными ударениями.

Дата последнего обновления страницы 26.06.2018